河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段中标候选人更正公告由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。1、原公告日期:(略)本项目于(略)年(略)月(略)日上午9:(略)复议原因:人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
由于内容修改,原公告相关内容声明无效,以新公告为准。1、原公告日期:(略)本项目于(略)年(略)月(略)日上午9:(略)复议原因:人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
1、原公告日期:(略)本项目于(略)年(略)月(略)日上午9:(略)复议原因:人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
本项目于(略)年(略)月(略)日上午9:(略)复议原因:人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
复议原因:人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
人工造林标段:(略)复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
复议结果:针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
针对建设单位提出关于“河北省起河洋河流域燕山山地南部生态综合治理项目施工(抚宁区)人工造林标段”的关于河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低,不能保证工程质量。经评标委员会全体成员认真讨论,一致认为河南子晟建工有限公司的抚育管护费用过低明显低于市场价格,属于该分项报价不合理,无法保质保量完成抚育管护工作。经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
经复评中标候选人更正如下:标段:(略)所属专业:(略)所属地区:(略)开标时间:(略)开标地点:(略)公示开始日期:(略)公示截止日期:(略)1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
标段:(略)
所属专业:(略)
所属地区:(略)
开标时间:(略)
开标地点:(略)
公示开始日期:(略)
公示截止日期:(略)
1.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期1河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)合格且成活率≥(略)%签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期
1
河北莱工建筑工程有限公司
(略).(略)
合格且成活率≥(略)%
签订合同之日起至 (略) 年(略)月底完成全部工程,抚育管护期限至(略)年(略)月底
2
石家庄德贤建筑工程有限公司
2.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号1河北莱工建筑工程有限公司李德成工程师高级冀职改办字【(略)】(略)号2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡工程师中级(略)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
李德成
工程师
高级
冀职改办字【(略)】(略)号
号
徐永坡
中级
(略)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况1河北莱工建筑工程有限公司符合招标文件要求2石家庄德贤建筑工程有限公司符合招标文件要求4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
中标候选人名称
响应情况
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司新华区绿化大队绿化养护项目 新华区绿化大队(略)年9月(略)日(略).(略) 2河北莱工建筑工程有限公司河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目河北地质职工大学 (略)年6月6日(略)3河北莱工建筑工程有限公司石家庄市第十一中学校园维修工程一标段石家庄市第十一中学(略)年7月(略)日(略)4河北莱工建筑工程有限公司石家庄市博物馆改造提升项目石家庄市博物馆(略)年8月(略)日(略)5河北莱工建筑工程有限公司秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目秦皇岛市抚宁区平市庄林场(略)年9月(略)日 (略)6石家庄德贤建筑工程有限公司衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程衡水京成水环境有限公司(略)年3月(略)日(略).(略)4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
序号
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(元)
新华区绿化大队绿化养护项目
新华区绿化大队
(略)年9月(略)日
河北地质职工大学蟠龙湖校区图书馆大台阶下空间改造项目
河北地质职工大学
(略)年6月6日
3
石家庄市第十一中学校园维修工程一标段
石家庄市第十一中学
(略)年7月(略)日
4
石家庄市博物馆改造提升项目
石家庄市博物馆
(略)年8月(略)日
5
秦皇岛市抚宁区(略)年森林保护修复项目
秦皇岛市抚宁区平市庄林场
6
衡水市主城区水系生态修复工程PPP项目班曹店干渠纵横信达景观节点花海工程
衡水京成水环境有限公司
(略)年3月(略)日
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(元)1河北莱工建筑工程有限公司李德成////2石家庄德贤建筑工程有限公司徐永坡////5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
项目负责人
/
5.(1)所有投标人项目商务部分得分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)3.(略)4.(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)4.(略)4.(略)4.(略)5.(略)5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
4.(略)
3.(略)
5.(略)
5.(2)所有投标人技术部分评分情况序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委51河北莱工建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称商务部分得分技术部分得分投标报价得分总分1河北莱工建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)2石家庄德贤建筑工程有限公司4.(略)(略).(略)(略).(略)(略).(略)[if !supportLists]6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
商务部分得分
技术部分得分
投标报价得分
总分
[if !supportLists]
6.[endif]投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因1河南子晟建工有限公司工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
投标人名称
否决原因
河南子晟建工有限公司
工程量清单报价不符合招标文件已标价工程量清单报价要求。
7.提出异议的渠道和方式:(略)联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
联系方式:招标人:(略)招标代理机构:(略)地址:(略)地址:(略)联系人:(略)联系人:(略)电话:(略)电话:(略)电子邮箱:(略)电子邮箱:(略)
招标人:(略)
招标代理机构:(略)
地址:(略)
联系人:(略)
电话:(略)
电子邮箱:(略)
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。